«Амурские Тигры» уступили «Русским Витязям» в Хабаровске

Однако в первом домашнем матче «Тиграм» удалось набрать одно очко.

«Амурские Тигры» провели первый домашний матч в чемпионате МХЛ сезона 2017-2018. Соперниками хабаровской молодежки стали «Русские Витязи», сообщает «Открытый город».

Акклиматизация и ощущения от новой площадки у «Тигров» и «Русских Витязей» были одинаковы – в Хабаровск они прилетели буквально одним рейсом. Однако, в отличие от «Витязей», на помощь «Тиграм» пришло солидное подкрепление из КХЛ на каждую позицию: Евгений Киселёв – в ворота, Александр Калинин – в оборону, Матвей Заседа – в атаку.

Каждый из них серьезно укрепил команду. Но главным героем матча стал первый из троицы. Евгений Киселёв никогда раньше не играл в МХЛ, зато на маленьких площадках в главной юниорской лиге Квебека выступал три сезона. Навыки игры не пропали. Киселёв раз за разом выручал и за 60 минут игры отразил 34 броска.

Его визави Максим Дорожко тоже не скучал. Вернее, ему не позволяли это делать. «Тигры» атаковали часто и бодро. Однако, как позже заметил Юрий Фимин, в составе не было тех, кто использовал бы свои шансы. Наиболее активно действовала тройка Волошин – Беляков – Заседа, а ее хедлайнер был самым дерзким на льду.

Но дерзость не равна результату. Матвей Заседа атаковал, ввязывался в потасовки, получал удаления, пытался реализовать буллит – не смог. Он делал на площадке многое, но от взятия ворот все еще был далек. Ключевым же моментом в игре стало его удаление за полторы минуты до конца третьего периода. «Тигры» самоотверженно отбивались и выдержали натиск даже в овертайме в формате «4x3». Однако второй волной атаки «Русские Витязи» одним моментом, одним уходом от опеки, склонили чашу весов на свою сторону - Марк Верба шикарно передал шайбу, а Максим Пенышкин ловко разобрался в ближнем бою.

0:1 – «Тигры» набирают в первом домашнем матче лишь 1 очко. Но впереди у них еще три игры на своей территории: 14 сентября – вновь с «Витязями», а 17 и 18 сентября – с «Капитаном». И в этих противостояниях «хищники» постараются показать себя более результативными охотниками.

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».