"Тигры" в "Платинум-Арене" уступили "драконам"

В домашнем матче хабаровские хоккеисты уступили в овертайме "Куньлуню"со счетом  3:4,  сообщает пресс-служба хабаровского клуба. Перед матчем в состав «Амура» ожидаемо вернулся Юха Метсола, место травмированного Михала Йордана занял Николай Аверин, а в четвертом звене появились Александр Пикар и Павел Дедунов.

Обе команды прилетели в Хабаровск за сутки до игры, но опасения о возможной физиологической «яме» в первом периоде игроки опровергли. Темп был достаточно высоким, а ограждение площадки находилось в постоянном движении от силовых приёмов.

Счёт открыли «драконы» - Дефацио исхитрился бросить под перекладину практически с лицевой линии и застал врасплох Метсолу.

После пропущенной шайбы хабаровчане основательно насели на ворота Хеллберга, дважды сыграли в большинстве, создали несколько опаснейших моментов, но под занавес периода пропустили еще раз. Быстрая контратака «Куньлуня» завершилась хитрым и точным броском защитника Павла Воробья.

Второй период проходил по сценарию первого: «Амур» владел территориальным преимуществом, много бросал, трижды играл в большинстве, но шайба снова влетела в ворота Метсолы. Причём, оказалась она там рикошетом от конька Яна Коларжа. Везение в этот вечер явно было не на стороне «Тигров».

Луч надежды засиял за 2 минуты до второго перерыва. Алексей Бывальцев ворвался в зону соперника по левому флангу и переиграл Хеллберга. С новыми силами хабаровчане ринулись в атаку, но их пыл остудило удаление Кузьмина.

Когда на 8-й секунде третьего периода компанию защитнику «Амура» на скамейке штрафников составил Богдан Потехин, трибуны «Платинум Арены» приуныли. Но «Тигры» выстояли, а затем начали свой впечатляющий камбэк.

Сначала Алексей Бывальцев оформил «дубль», быстрее всех сориентировавшись на чудом «пятачке» в большинстве. А за 3 с половиной минуты до конца третьего периода численное преимущество реализовал Александр Горшков. Затяжная атака «Тигров» завершилась шикарной передачей Вячеслава Ушенина на 17-го номера «Амура», который поразил пустой угол ворот.

В нынешнем сезоне овертайм – это территория «Тигров». Но, как выяснилось, не в меньшинстве. Вячеслав Литовченко здорово заблокировал бросок защитника «Куньлуня», но Тайлер Бек первым успел к отскочившей шайбе. Юха Метсола был бессилен.

Благодаря характеру хабаровчане заработали одно очко и обошли в турнирной таблице «Сибирь». Во вторник, 5 декабря, «Амур» и «Куньлунь» проведут второй матч. Начало в 19:30, билеты в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru

• Ещё новости о событии:

Подопечные Андрея Мартемьянова отыгрались с 0:3, но не смогли «дожать» китайских гостей.
    15:27 04.12.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    "Тигры" в "Платинум-Арене" уступили "драконам" - ИА АмурПресс
    В домашнем матче хабаровские хоккеисты уступили в овертайме "Куньлуню"со счетом 3:4,  сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
    13:50 04.12.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,