В гостях у “зубров”

30 ноября “Амур” проведет заключительный матч выездной серии. Встреча с минским “Динамо” начнется в 19:30 мск (1.12 в 2:30 по хабаровскому времени).

Цифры

У минчан 50 очков и 10 место в таблице Запада прямо сейчас. Вместе со “Слованом”, “Медвешчаком” и СКА динамовцы формируют группу команд. находящихся на границе зоны плей-офф. После тридцати пяти матчей у хоккеистов Андрея Ковалева 14 побед в основное время, по одной - в овертайме и по буллитам. 15 чистых поражений и по два - в дополнительный период и сериях послематчевых бросков. Разница шайб 84-93.

Спецбригады

Большинство у зубров в полном порядке. В 23 случаях из 127 шайба оказывалась в воротах. Эффективность 18.1% и восьмое место в КХЛ.

С меньшинством все в два раза хуже. 83.1% надежности, 20 шайб после 118 розыгрышей соперника.

Обратить внимание

Традиционно тон в “Динамо” задает иностранный легион. Ник Бэйлен (5+21) - лучший бомбардир-защитник и лучший ассистент среди всех защитников КХЛ, И никто из двадцати восьми команд не проводит на льду больше времени, чем белорусский американец - 28:09 в среднем за матч. Кажется, он не устает.

Мэтт Эллисон - четвертый снайпер лиги и первый бомбардир команды с 31 (17+14) очками. 20:49 - пятое время среди всех нападающих КХЛ. Сколько у канадца очков в последних десяти матчах? Запомнить довольно просто. Десять.

Эллисона преследует Пол Щехура, у него 22 (10+12). Но Эллисон, к слову, провел на четыре игры меньше. Так что Полу придется постараться, чтобы догнать коллегу. Удачи ему в этом, но не в матче с “тиграми”.