Хабаровск

В конкурсе вратарей РФПЛ от журнала "Огонек" лидирует Александр Довбня

В конкурсе вратарей РФПЛ от журнала "Огонек" лидирует Александр Довбня - ИА АмурПресс

В традиционном конкурсе журнала "Огонек" на звание лучшего голкипера РФПЛ в сезоне 2017-18 годов по состоянию за 12 туров лидирует вратарь хабаровского СКА Александр Довбня, сообщает РИА АмурПРЕСС.

В настоящее время он набрал 637 голосов участников или или 86,87 процента. Это - абсолютный показатель.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап — это голосование читателей на сайте. Здесь вы найдете список вратарей команд, которые участвуют в чемпионате России по футболу (премьер-лига). На протяжении всего сезона каждый желающий сможет отдать свой голос за того, кого считает лучшим.

Второй этап — голосование экспертов. После окончания текущего чемпионата экспертному совету премии будет предложено выбрать тройку лидеров из вратарей, которые по результатам читательского голосования преодолеют «барьер симпатий».

Очки, выставленные читателями и экспертами, суммируются (первое место — пять очков, второе — четыре, третье — три). Приз «Вратарь года имени Льва Яшина» получит голкипер, который наберет максимальное число очков.

Дата проведения: с 04.10.2017 по 30.05.2018