Борцы края завоевали медали Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону прошли финальные соревнования VIII летняя Спартакиада учащихся России 2017 года по спортивной борьбе. Хабаровский край на них представляли пять спортсменов греко-римского стиля.

По итогам соревнований золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов завоевал Алексей Милешин. Комсомольчанин одержал три победы на Спартакиаде, причем над серьезными соперниками. В первой же схватке Милешин победил призера международного турнира из Краснодара, а в финале одолел обладателя бронзовой медали первенства Европы Ахмеда Батажева из Москвы.

Обладателем серебряной награды Спартакиады учащихся стал хабаровчанин Артем Рубанцев. Еще два спортсмена сборной края Асрор Аманкулов и Георгий Москалец в своих весовых категориях заняли пятые места.